RBI गवर्नर , कब से कब तक

1. सर ऑस्बॉर्न – 1 अप्रैल 1935 से 30 जून 1937
2. सर जेम्स बैर्ड टेलर – 1 जुलाई 1937 से 17 फरवरी 1943
3. सर सीडी देशमुख – 11 अगस्त 1943 से 30 जून 1949
4. सर बेनेगल रामा राव – 1 जुलाई 1949 से 14 जनवरी 1957
5. केजी अंबेगांवकर – 14 जनवरी 1957 से 28 जनवरी 1957
6. एचवीआर इंगर – 1 मार्च 1957 से 28 फरवरी 1962
7. पीसी भट्टाचार्य – 1 मार्च 1962 से 30 जून 1967
8. एलके झा – 1 जुलाई 1967 से 3 मई 1970
9. बीएन अधारकर – 4 मई 1970 से 15 जून 1970
10. एस जगन्नाथन – 16 जून 1970 से 19 मई 1975
11. एनसी सेन गुप्ता – 19 मई 1975 से 19 अगस्त 1975
12. केआर पुरी – 20 अगस्त 1975 से 2 मई 1977
13. एम नरसिम्हा – 3 मई 1977 से 30 नवंबर 1977
14. डॉ. आईजी पटेल – 1 दिसंबर 1977 से 15 सितंबर 1982
15. डॉ. मनमोहन सिंह – 16 सितंबर 1982 से 14 जनवरी 1985
16. ए घोष – 15 जनवरी 1985 से 4 फरवरी 1985
17. आनएन मलहौत्रा – 4 फरवरी 1985 से 22 दिसंबर 1990
18. एस वेंकटरमन – 22 दिसंबर 1990 से 21 दिसंबर 1992
19. सी. रंगराजन – 22 दिसंबर 1992 से 21 नवंबर 1997
20. डॉ. बिमल जलान – 22 नवंबर 1997 से 6 सितंबर 2003
21. डॉ. वाई वी रेड्डी – 6 सितंबर 2003 से 5 सितंबर 2008
22. डी. सुब्बाराव – 5 सितंबर 2008 से 4 सितंबर 2013
23. रघुराम राजन – 5 सितंबर 2013 से 4 सितंबर 2016
24. उर्जित पटेल – 4 सितंबर 2016 से पदधारी…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *